Sprache/Language

 

 

logos kombo

 Anbei der Zeitplan für die Bewerbe CTG und STR - Änderungen vorbehalten

Mi 16.   Aug 24:00 Nennschluss (danach bis 1h   vor Start Nachnennung - Zusatzgebühr + 10 Euro)
ZEITPLAN Climb the Goas (Samstag 19. August 2017)
ab   08:00 Startnummernausgabe
9:00 Beginn   Straßensperre
8:45 Information   Mannschaftsführer bei Startbereich & Ende der Nachnennfrist
9:20 Transport Kleidersäcke +Shuttlebusse ins Ziel Zistl + Gaisberg (2 Busse)
9:30-9:55 Rad: 6 separate Starts (Junioren bis Masters - öster. Bergmeisterschaften)
10:05 SKIROLLER: Herren/Junioren Gaisbergspitze (9 km / 630 Hm)
10:08 SKIROLLER:   Jugend I/II M/W, Juniorinnen, Damen, AK4 M bis Zistelalm (6.3 km / 350 Hm)
10:11 KickBike: Junioren (16/17), M Seniors, M Masters, M Veteranen - Gaisbergspitze (9 km / 630 Hm)
10:14 KickBike: Juniorinnen (16/17) & Damen bis Zistelalm (6.3 km / 350 Hm)
11:35 Aufhebung Straßensperre + Rücktransport Athleten Start
~12:00 Siegerehrung Gaisbergspitze Kohlmayers (Skiroller & Rad)
~18:00 Startnummernausgabe Inline (PP Einfahrt Salzburgring nach Tunnel links)
~18:30 inoffizielles Training am Salzburgring
   
ZEITPLAN Skate the Ring (Sonntag 20. August 2017)
ab 7:00 Startnummernausgabe
9:00 ISK: Start ROLLERBLADE Inlinemarathon (10 Rdn) Herren SPEED (ab AK 16/17)
9:01 ISK: Start ROLLERBLADE Inlinemarathon (10 Rdn) Damen SPEED (ab AK 16/17) 
ISK: Inline Nachwuchs AK10/11 & AK12/13 (1 Rd), AK 14/15 (5 Rdn)
9:02

ISK: Start Inlinemarathon (10 Rdn) Damen + Herren FITNESS (ab AK 16/17)
ISK: Start "Relaxed 2 Laps"

9:03 KickBike: Nachwuchs (Pupils 1 Rde & Cadests 3 Rden)
10:30 RS: Information Mannschaftsführer Skiroller bei Start/Zielbereich
11:00-12:00 ISK & SR: KIDS RACE (Inliner + Skiroller) Anmeldung direkt Vorort
11:30 ISK:   Letzter Zieleinlauf Inline Marathon
11:35 KickBike: Start EM Marathon (Juniors bis Masters) Männlich 42 km (10 Rdn)
11:37 KickBike: Start EM Marathon (Juniors bis Masters) Weiblich 42 km (10 Rdn)
~12:00 ISK: Siegerehrung
12:00-13:30 ISK & RS: Tempogefühlslauf
13:30 RS: Start Schüler II männlich (1Rde - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
13:31 RS: Start Schüler II weiblich (1Rde - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
13:33 RS: Start Schüler I männlich (1Rde - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
13:34 RS: Start Schüler I weiblich (1Rde - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
14:00 RS: ELITE (FIS) Hauptbewerb 50/30 km Herren/Damen, Junioren/Juniorinnen + AK1-4 M (Roller Frei)
14:01 RS: FITNESS: Hauptbewerb 50/30 km Herren/Damen, Junioren/Juniorinnen + AK1-4 M (Roller Frei)
+ 21 km (FITNESS) (Roller Frei)
14:02 RS: Start Jugend I+II männlich (2Rden - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
14:03 RS: Start Jugend I+II weiblich (2Rden - Massenstart) (Roller frei / keine Rennroller)
14:00 Siegerehrung Kids Race, Tempogefühlslauf + ev. Schülerbewerbe Skiroller (Fahrerlager PP hinter Boxengasse)
~16:00

RS: Siegerehrung Skiroller Hauptbewerb & Jugend

Zum Seitenanfang