Sprache/Language

 

 

logos kombo

Termin 2018:

1. & 2. September

Hall of Fame "Skate the Ring"

Die Sieger über die jeweiligen Distanzen bei Skate the Ring

Die schnellsten Speedskater bei "Skate the Ring" 

JahrDamen 30 km
(7 laps)
Herren 50km
(12 laps)
Jugend W
(2 laps)
Jugend M
(2 laps)
Schüler W
(1 lap)
Schüler M
(1 lap)

2010

Katerina Smutna
59:27,5
Erik Hänel
1:29:04,5
Lisa Hauser
20:22,4
(START)
Fabian Kattnig
18:37,0
(START)
Simone Kupfner
11:07,5
(START)
Markus Mrkonjic
10:12,3
(START)
2011 Katerina Smutna
57:50,5
Bernhard Tritscher
1:29:23,0
Sabine Erharter
20:37,2
(START)

Markus Mrkonjic
18:14,4
(START)

Magdalena Schwarz
11:16,4
(START)

Manuel Ogertschnig
10:27,1
(START)

Tina Zierler
23:08,4
(SRB)
Philipp Orter
18:54,8
(SRB)

Barbara Walchhofer
11:41,1
(SRB)

Tobias Moosmann
10:43,2
(SRB)

2012 Jana Gerekova
55:30,7
(Netto-Zeit)
Martin Stockinger
1:32:29,8
(Netto-Zeit)
Julia Pfennich
18:16,4
(Netto-Zeit)

Julian Edlinger
17:08,0
(Netto-Zeit)

Kristina Oberthalter
10:18,5
Nico Steiner
9:03,1
2013

Elena Rodina
55:40,0
(Netto-Zeit) 

 Harald Wurm
1:32:58,9
(Netto-Zeit)

 Barbara Walchhofer
18:29,6
(Netto-Zeit)

Michael Föttinger
17:35,3
(Netto-Zeit) 

 Anna Juppe
10:34,4

Manuel Ogertschnig
9:12,8 

2014

Bolzan Anna
55:54,0

Bernhard Tritscher
1:35:52,3

Kristina Oberthaler
18:57,0

Thomas Postl
17:55,7

Melanie Wieland
10:25,7

Florian Windbichler
9:34,3

2015 Mari Laukkanen 31:00,20
(17 km)

Bernhard Tritscher
50:58,2 (30 km)

Kristina Oberthaler 18:31,8 Mika Vermeulen 16:50,5 Anna Gandler 10:36,7 Jan Bader 10:01,7
2016

Mari
Laukannen
58:15,4

Bernhard
Tritscher
1:31:42,3

Katharina Brudermann
19:36,3

Gal
Gros
17:21,5

Witta Walcher 10:05,9  Christoph Wieland 9:29,6
2017 Merle Richter 1:00:28,7 Harald Lemmerer 1:32:11,86 Sophie Adrigan 17:44,0

Jonas Huber
16:53,6

Liv
Stocker 9:36,3
Philipp Fellner 9:19,8

 

Die schnellsten Speedskater bei "Skate the Ring"

 

Damen

Herren

2011

Michaela Portenkirchner

40:47,6 (21 km)

Christian Kromoser

36:32,0 (21 km)

2012

Marta Nunes

39:34,1 (21 km)

Mavsar Nejc

34:36,6 (21 km)

2013

Barbara Bakosova

1:18:40,50 (42 km)

Davide Ghiotto

1:07:43,60 (42 km)

2014

Eva Novakova

1:24:03,20 (42 km)

Davide Ghiotto

1:08:01,70 (42 km)

2015

Katharina Rumpus 1:20:47,4
(42 km)
Felix Rijhnen 1:06:57,8
(42 km)
2016 Katharina Rumpus 1:14:09,6
(42 km)
Tobias Hecht 1:08:23,1
(42 km)
2017 Vanessa Herzog 1:19:27,4
(42 km)

Felix
Rijhen

1:07:35,2
(42 km)

 

 

Beste Bergkletterer bei "Climb the Goas"

 Damen
6.5 km
 
Herren
9 km
 
Jugend W
6.5 km
 
Jugend M
6.5 km
 
Inline
6.5 km
2011 Katerina Smutna  23:09,90
(Skating)
Johannes Dürr 31:14,10
(Skating)
Tina Zierler 26:21,50
(Skating)
Fabian Kattnig 21:42,70
(Skating)
   
2012 Katerina Smutna 24:55,80
(Classic)
Christian Hoffmann 34:04,90
(Classic)
Lisa Unterweger 28:01,70
(Classic)
Julian Edlinger 24:04,20
(Classic)
   
2013 Katerina Smutna 24:06,70
(Classic)
Johannes Dürr 33:58,00
(Classic)
Julia Pfennich 27:04,00
(Classic)
Julian Edlinger 22:24,00
(Classic)
Thomas Stöggl 24:39,7   
2014 Nathalie Schwarz 23:56,81
(Skating)
Bernhard Tritscher 32:40,15
(Skating)
Julia Pfennich 27:16,13 (Classic) Benjamin Moser 22:40,02
(Classic)
   
2015 Nathalie Schwarz 25:33,76 (Classic) Andreas Katz 32:59,88 (Classic) Kristina Oberthaler 27:30,74 (Classic) Florian Schwentner 23:23,77 (Classic) Thomas Stöggl 24:41,2 Monika Sick 36:13,2
2016 Teresa Stadlober 23:30,09
(Classic)
Bernhard Tritscher 34:25,73
(Classic)
Witta Walcher 27:34,99
(Classic)
Mika Vermeulen 23:16,45
(Classic)
Johannes Hahnekamp 25:36,38  
2017 Teresa Stadlober 23:28,95
(Classic)
Bernhard Tritscher 34:43,96 (Classic) Witta Walcher 27:03,98 (Classic) Niklas
Peil
23:29,52 (Classic)    

 

 

Zum Seitenanfang